1234
Error
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 64105

Рольганги

Рольганги Если у кого-то поинтересоваться, что это - предназначенный для грузов лифт, то скорее всего оппонент предположит, что это специальный грузовой лифт, который можно установить в любом современном жилом доме или деловом центре. Казалось бы, все разумно? Но на самом деле, существует множество разновидностей грузоподъемников. Заходите к нам на сайт - у нас можно заказать купить лебедку.

Да, грузовой лифт - не просто тот, который способен перевозить как различные грузы, так и людей. Встречаются узконаправленные лифты для перемещения всевозможных грузов. Тут же следует упомянуть уникальные грузовые лифты, которые транспортируют еду, товары, бумаги и всевозможные малогабаритные грузы. Помимо того, существуют специальные грузовые платформы и даже подъемники-тротуары - с их помощью можно транспортировать в в любую сторону как людей, так и грузы.

Отличий у данных лифтов большое количество. Здесь требуется вспомнить разные типы привода (что влияет и на производительность лифта, и на его скорость, и даже на расход энергии). Разными бывают и размеры - причем не просто параметры кабин, но и габариты приводного механизма. Согласитесь, компактный кухонный лифт в ресторане и огромный лифт в большом гипермаркете устроены совершенно по-разному.

Условно можно разделить грузовые подъемные устройства по весу - одни лифты рассчитаны на грузы не более чем 200 кг, другие транспортируют более массивные грузы. Максимальный для лифта грузовой вес составляет не более 5000 кг. Такие мощные конструкции применяются на крупных базах и производственных предприятиях. К слову, у таких лифтов отличается конструкция кабины и форма входной группы - чаще всего разгружать данные лифты нужно при помощи специального оборудования.

Малогрузовые подъемные механизмы так сделаны, что пассажир в таком лифте ездить не станет. Наиболее популярный пример - технический или подвальный лифт. Между прочим, в зависимости от места использования будет несколько отличаться и специализация. В тех грузоподъемных лифтах, где будет перемещаться еда и прочие продукты, обивка кабины производится из нержавейки - это необходимо для соблюдения гигиенических норм.

Обычно грузовые лифты ездят на электрическом приводе. У них не используется противовес. Это позволяет не допустить звуковых помех в процессе работы оборудования. Привод ставится вверху или винзу шахты. Производительность двигателя не такая большая - значит, в ходе использования не будет звукового сопровождения, а работать лифт будет медленно. Такие конструкции не требуют никакого дорогостоящего оснащения шахты.

Кабина бывает тупиковой - с загрузкой только с одной стороны, так и сквозной. В том случае, когда необходим лифт серьезной грузоподъемности, чаще всего устанавливается гидравлический привод.

Безусловно, в каждом грузовом подъемнике встроена защитная система - это особые уловители кабины и датчик контроля движения. Он заблокирует привод, если лифт продолжит движение по достижении нужного этажа.